thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Важный этап -  тайминг свадебного торжества
наверх

Важный этап - тайминг свадебного торжества

СВАДЬБА, English

Свадебный день – это не только красивое платье невесты, роскошный ресторан с высокой кухней и эксклюзивный декор. Он являет собою целую науку праздника, которая имеет свои формулы успеха и одна из них – грамотный тайминг.

Утро

Сборы невесты и жениха – очень важный момент начала волнительного и насыщенного свадебного дня. Как правило, невесте все же приходится проснуться гораздо раньше своего избранника, ведь для нее сборы занимают около трех часов – прическа, make-up, процесс одевания свадебного платья и фотосъемка свадебных деталей. Жениху же достаточно одного часа, во время которого фотограф успевает сделать портретные снимки. Среди видеографов существует тенденция – небольшие интервью у жениха и невесты для свадебного фильма, для которой также надо дополнительно выделить 20 минут.

Фотосессия

Лучше всего проводить свадебную фотосессию – до церемонии, пока все гости еще не собрались на площадке. Нет ничего хуже гостей, которые скучают на свадьбе, поэтому не стоит томить их в ожидании, пока проходит фотосъемка молодоженов – чаще всего, это занимает около двух часов.

Сбор гостей и фуршет

Первый час гости проводят в welcome-зоне, куда приезжают раньше молодой пары. Именно в этот момент выделено время на коктейли, легкий перекус, живую музыку и небольшие развлечения  – это предоставит возможность познакомиться гостям в непринужденной обстановке и не заскучать. Именно тогда можно поприветствовать всех гостей и сделать несколько совместных с ними снимков. Такой процесс занимает около 40-60 минут.

Роспись и церемония

Один из мудрых советов, который можно получить от профессиональных подрядчиков – это перенести роспись в ЗАГСе на другой день и ограничиться в день свадьбы выездной церемонией. Это грамотное решение позволит значительно сэкономить время и провести сборы без лишней спешки. Сама же церемония или роспись занимает около 20 минут, после чего – нужно выделить полчаса для поздравлений родных и близких.

Свадебный ужин и тосты

Около 15 минут понадобится вашим гостям, чтобы найти свои места за свадебным столом согласно плану рассадки. Но чем больше гостей на свадьбе, тем больше времени им потребуется, но, как правило – это занимает не более 20 минут.  Формат ужина во многом зависит от времени начала банкета, стиля свадьбы и количества желающих выступить с речью – время для одного тоста занимает около 5 минут, чтобы сказать все самое важное. Эту часть торжества контролирует ведущий – именно он следит, чтобы каждый гость имел возможность насладиться ужином и общением друг с другом.

Развлечения

Первый танец молодоженов и только после – совместное веселье на танцполе со всеми гостями. В это время проводятся различные викторины или даже флеш-мобы для присутствующих на свадьбе, а также – небольшая фотосессия в свадебной фото-зоне.На это время стоит запланировать выступления приглашенных музыкантов и артистов, а также творческие поздравления гостей, всевозможные сюрпризы от жениха и невесты. На танцы, наслаждение мероприятием и веселье – уходит, как правило, около 3 часов.

Торт и финал свадьбы

Вынос торта не должен быть слишком рано, но и не очень поздно, ведь большинство гостей, которые здорово повеселились и провели время – просто устанут и начнут собираться домой. Профессиональный ведущий или свадебный координатор всегда подскажет идеальное время. Разрезание торта – это всегда красивая традиция, на которую уходит около 20 минут, а только после нее – праздник близится к концу, где очень важно поставить красивую финальную точку. Слова благодарности и заключительный тост влюбленных – всегда замечательная идея. Также можно провести завораживающее фаер-шоу, зажжение бенгальских огней или настоящий фейерверк –  проведение финала свадьбы стильно и со вкусом зависит только от ваших пожеланий и занимает, как правило, 30-50 минут .